«ЭТОТ ТАИНСТВЕННЫЙ КОСМОС»

2011 год в России  объявлен годом космонавтики. Такой выбор был сделан не случайно – в 2011 году исполнится ровно 50 лет со дня первого полета человека в космос. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете спросить: “Что тут особенного?»  Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.  В 1961 году  12 апреля летчик-испытатель Юрий Гагарин стал первым человеком, вылетевшим на околоземную орбиту. 108 минут полета, во время которых был совершен один оборот вокруг Земли, стали знаменательным событием не только для России, но и для всего человечества.           
Всем, кто хочет приобщиться к тайнам космоса, мы предлагаем участие в нашем проекте. Вас ждут интересные вопросы, и творческие задания. Вы узнаете много нового и интересного для вас, познакомитесь с историей освоения космоса.

Цель проекта:
Расширить знания учащихся о космосе.
Предметная область: окружающий мир, математика, литературное чтение, изобразительное искусство.
Участники проекта: учащиеся 3-4 класс. Участие в проекте может быть индивидуальным или командным (команда до 10 человек).
Сроки проведения: с 01.03.2011 – 30.04.2011
Регистрация: с 01.03.2011г.-08.03.2011г. 
Подробную информацию смотрите на сайте Омский образовательный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...